Разработка логотипа диагностического центра Радомед

Разработка фирменного стиля диагностического центра

Разработка логотипа диагностического центра

Заказчик – центр медицинской дигностики, работающий с методом компьютерной томографии.

Задача: разработка названия медицинского центра,  создание  логотипа медицинского диагностического центра, дизайн фирменного стиля, создание сайта мед. центра.

Ценности бренда: забота о пациенте, оперативность выполнения исследований и их высокая точность.

Цель создания бренда – дать пациенту понять, что о нем позаботятся. От того, насколько верно выявлена медицинская проблема, зависит успех лечения, часто жизнь человека.

Разработка названия медицинского центра

Разработанное название – неологизм, образованный из двух корней – «радость» и «медицина».  Первичное значение старославянского корня рад – это «готовый к благодеянию – его совершению или восприятию». Слово простое и звучное,  вызывает приятные эмоции, ощущение заботы и  того, что в стенах центра пациенту всегда рады.

«Мы обратили внимание на то, что у  дизайн-студии “Да Винчи” много работ в сфере медицины и решили заказать разработку названия. Подход к работе оперативен и ответственен, поэтому мы разработали здесь логотип, фирменный стиль и сайт.»
Сусенко А.
соучредитель
диагностического центра

разработкабрендбука мед. учреждения

Разработка логотипа медицинской клиники

Корпоративные цвета – красный и белый. Для медицины эти цвета традиционны. Графическим знаком медицинского центра стала комбинация креста, сердца и крыла. Знак будто бы говорит: мы позаботимся о твоей жизни и здоровье, оберегая тебя.

При разработке логотипа били предложены несколько концепций. Выбрано решение максимально соответствующее задаче диагностического центра.

Дизайн логотипа медицинской клиники

Разработка корпоративного стиля медицинского центра

В состав фирменного стиля вошел дизайн представительской и рекламной полиграфии:

— визитки,
— бланк,
— бейдж,

— ручка,
— дизайн СD-диска,
— халаты мед. персонала.

Также был разработан дизайн и сделано программирование сайта.

создание сайта мед. клиники

Постарались сделать сайт простым и удобным в пользовании. Главная страница содержит информацию о работе центра, и меню с переходами на основные разделы. Пользователь может выбрать ту сферу, которая соответствует его запросу или ознакомиться с фотогалереей, которая наглядно продемонстрирует возможности центра.

Сайт дает полное представление об услугах медицинского центра, медицинском персонале, содержит все необходимую контактную информацию. Дизайн сайта выдержан в фирменном стиле, что придает ему узнаваемость и формирует целостность восприятия МЦ.

разработка брендбука медицина

Поскольку мы постоянно и много работаем с компаниями, предлагающими медицинские услуги, работа над формированием медицинского бренда «Радомед» стала для нас возможностью применить наш опыт. Нам было  приятно сотрудничать с Андреем Сусенко и мы хотели бы, чтобы клиника развивалась, открывала новые представительства.

На сегодня клиника оснащена дорогостоящим современным оборудованием. Клиника имеет собственный фирменный стиль, брендбук, грамотный персонал с основательным подходом к делу. Это основа будущего успеха.

МЕДИЦИНА ПОРТФОЛИО

Previous
Next

Разработка логотипа диагностического центра